Главная » 2015 » Февраль » 19 » На Центральном базаре в Кишинёве можно много чего купить!
00:30
На Центральном базаре в Кишинёве можно много чего купить!

Это не громкий заголовков, а правда. Центральный рынок столицы считается популярным местом для приобретения многих необходимых товаров для дома и семьи. На его территории жители Кишинёва отовариваются продуктами питания и покупают вещи самой первой необходимости.

         Торговые лавки по всему базару расположены компактно так, чтобы каждому покупателю было удобно найти нужный товар. Большая алея начинается с главного входа с улицы Армянской и продолжается до противоположного входа/выхода, уходя чуть в сторону – к улице Тигина. По обе стороны от неё идут узкие (по сравнению с ней) дорожки, вдоль которых стоят прилавки и бутики.

         На центральной аллее тоже идёт торговля. Там за день проходит большего всего народу, поэтому прямо на ней располагаются  столы с цитрусовыми (в самом начале) и торговцы, не имеющие постоянного места для реализации своего товара: шнурков, кульков и других мелких, но востребованных вещей. Они передвигаются вдоль аллеи, громко приглашая посетителей рынка купить у них отраву для крыс или ещё какую-нибудь всячину.

         В общем, на центральном рынке Кишинёва жизнь кипит каждый день, поэтому базар остаётся популярным местом не только для городских жителей, но и приезжих: гостей с районов и других населенных пунктов страны.


Просмотров: 1028
Добавил: Altair
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar