В Молдавии растут вкусные, сочные персики. Их целыми тоннами привозят на Центральный ранок для продажи. В самом начале лета стоимость персиков бывает завышенной, но ближе к августу она уменьшается наполовину. Связано это, прежде всего, с тем, что этими фруктами изобилуют все прилавки.

         Купить персики на Центральном базаре покупатели могут в разных торговых рядах. В основном, это: точки внутри базара там, где продаются яблоки и место на углу улицы Армянской с пересечением Митр. Варлаама.

... Читать дальше »
Просмотров: 866
Добавил: Altair
Дата: 31.07.2015
Комментарии (0)

         В Молдавии всегда росли вкусные, сочные абрикосы. Если деревья не побывает градом, то фрукты привозят на Центральный рынок тоннами. Крестьяне из пригородов Кишинёва стараются с раннего утра сесть на автобус и приехать в город, чтобы продать выращенные абрикосы. Сразу по приезде в столицу они спешат на рынок, занимают торговые места и раскладывают товар. Те, кто не успел занять лотки, пристраиваются вдоль улиц Армянской и Болгарской, ставя у своих ног вёдра со свежими «наслаждениями».

... Читать дальше »
Просмотров: 736
Добавил: Altair
Дата: 15.07.2015
Комментарии (0)

         Первый летний месяц – сезон для малины в Молдавии. В начале июня её продают горами на ранках, особенно, на Центральном базаре. Здесь торговцы предлагает покупателям «Шапку Гугуцэ» - особый сорт этой ягоды, отличающейся от других своим большим видом. Она напоминает шапку, которую носил один из персонажей национальной сказки.

         Малину в этом году можно было купить по одному доллару за килограмм, кое-где цена увеличивалась до 1.5 доллара, но в основном, стоимость её не поднималась больше 25 лей. ... Читать дальше »

Просмотров: 792
Добавил: Altair
Дата: 08.07.2015
Комментарии (0)

За неделю до светлого торжества Пасхи, центральный кишинёвский рынок кипит торговлей. Горожане спешат купить продукты, чтобы весело отметить Христово Воскресение. Хотя, настоящее празднество заключается в духовном веселии, тем ни менее, после длительного поста разговеться по немощи человеческой хочется.

         От товаров, привезённых для продажи, ломятся все столы. Происходит настоящее столпотворение и в эти дни, просто ради развлечения без необходимой цели, на рынке нечего делать: ничего нельзя будет посмотреть спокойно. ... Читать дальше »

Просмотров: 817
Добавил: Altair
Дата: 04.04.2015
Комментарии (0)

Конфеты – излюбленное лакомство маленьких деток и большинства взрослых. Они часто покупают себе их не только по особым праздникам. Конфеты в Кишинёве продаются в специализированных магазинах фирмы  «Bucuria», которая является производителем сладостей республики Молдова.

         На Центральном кишиневском рынке тоже можно купить разные конфеты: шоколадные, сосательные и другие, не только местного производства.  Продаются они практически везде на базаре. В основном, точки находятся в бутиках, рядом с «молочным» павильоном, прямо около стенки. Также киоски с конфетами, буквально, через один расположены напротив того же павильона, в рядах. ... Читать дальше »

Просмотров: 808
Добавил: Altair
Дата: 19.03.2015
Комментарии (0)

За последние лет двадцать соевые продукты стали активно употреблять в пищу. Особенно они хорошо покупаются постящимися людьми и вегетарианцами. Соя содержит питательные вещества, например, белок, говорят, что даже некоторые бистро готовят своё меню из неё. На вкус она специфическая, может не всем понравится.

         На Центральном рынке в Кишинёве соя продаётся в «молочном» павильоне. При входе вовнутрь, повернув голову в сторону прилавков с сырами, можно на красивой расписной стене увидеть надпись большими буквами SOIA, под плакатом, в углу, расположена точка продажи этого продукта. ... Читать дальше »

Просмотров: 892
Добавил: Altair
Дата: 15.03.2015
Комментарии (0)

На рынке у жителей Кишинёва есть возможность купить сахар по недорогой цене. Без сахара, как известно чай нормально не попьёшь, да и варенье или компоты не сваришь. В отличие от столичных магазинов, на Центральном рынке сахар продаётся дешевле. Например, при покупке сразу нескольких килограмм или упаковок, его стоимость уменьшается.

         Продаётся сахар на базаре во многих местах, но в двух точках – чуть дешевле. Расположены они прямо напротив бокового входа на базар со стороны бокового входа, возле «молочного» павильона. ... Читать дальше »

Просмотров: 662
Добавил: Altair
Дата: 11.03.2015
Комментарии (0)

Творог – отличный молочный продукт, который рекомендуется всеми врачами для употребления людьми разных возрастов. Конечно, употреблять его следует в умеренных количествах. Он укрепляет кости, поэтому маленьким детям, пока они не вырастут, лучше его большими порциями не давать. Творог со сметаной и сахаром на завтрак – настоящее объедение! А если полить ещё и варенье сверху – будет вкуснейшее мороженое!

Купить творог, брынзу и сметану каждый день можно на Центральном базаре в Кишинёве. ... Читать дальше »

Просмотров: 1049
Добавил: Altair
Дата: 09.03.2015
Комментарии (0)

         Все люди делают ремонты своих квартир и каких-нибудь помещений. Для этого они покупают различные стройматериалы и, конечно, обои. Они бывают разного качества, и соответственно из-за этого фиксируется их цена. Продаются обои в специализированных магазинах, даже на базарах.

         В Кишинёве, на Центральном рынке, есть несколько точек продажи обоев. Находятся эти места прямо на «железке», возле бокового входа на базар с улицы Митрополита Варлаама. Столы стоят вдоль – снизу вверх, от входа сразу с левой стороны. Там же продаётся всё необходимое при работе с обоями: клей и т.п. ... Читать дальше »

Просмотров: 1420
Добавил: Altair
Дата: 07.03.2015
Комментарии (0)

Люди всегда покупают туалетную бумагу, каждый человек предпочитает выбирать её по определенным критериям. Но все потребители данного изделия стремятся найти место, где она продаётся дешевле. Например, на Центральном кишинёвском базаре она распространяется в изобилии. Видов туалетной бумаги там множество, поэтому любой городской житель может свободно купить её за небольшую цену.

         Продаётся туалетная бумага на рынке в нескольких местах. Её можно приобрести у столов, расположенных вдоль главной аллеи. ... Читать дальше »

Просмотров: 664
Добавил: Altair
Дата: 05.03.2015
Комментарии (0)

1 2 3 »